«День единого текста»

30.01.2023

30 января 2023 года в МКОУ «Эндирейская СОШ 3» под руководством заместителя директора по УВР Барият Гаджимагомаевой в рамках реализации Регионального плана мероприятий по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся на 2022/2023 учебный год в праздничной обстановке организован и проведён День единого текста для учащихся 7а, 8а, 9а классов. Подготовили и провели уроки по Дню единого текста следующие учителя МКОУ «Эндирейская СОШ3»: Асакаева Д.Д, Саитаджиева Г.Н., Телякавова Ф.З. -учителя русского языка и литературы; Абдурашидова М.Р., Гамзаева З.З.- учителя математики; Чумакаева Р.К., Алиева Ш.А., Агаева С.З.- учителя английского языка

Цель проведения Дня единого текста - создание условий для формирования и развития читательской компетенции школьников. «День единого текста» - это технология работы с одним и тем же текстом на уроках по разным учебным предметам в течение одного дня. Благодаря созданию единого образовательного пространства в школе, использование этой технологии позволит эффективно формировать у обучающихся навыки читательской грамотности как необходимого условия развития всех видов функциональной грамотности.

Дата создания: 13.04.2023

Дата обновления: 13.04.2023

Дата публикации: 30.01.2023

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.